23 июля 2025 года Верховный Суд признал «Международное движение сатанизма» экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. Генпрокуратура, комментируя решение ВС, заявила, что участники «движения» публично призывают к экстремизму, а также к «уничтожению храмов». «Последователи движения придерживаются общих принципов сатанизма, используют единую символику и атрибутику, совершают оккультные обряды. Концептуальную основу составляют издания, признанные экстремистскими материалами. Движение тесно связано с проявлениями радикального национализма и неонацизма. Наряду с ритуальными убийствами участники совершают и иные преступления, в том числе в отношении несовершеннолетних», — говорится в заявлении https://www.rbc.ru/society/23/07/2025/687f58149a79474bfe8d52df?ysclid=mo74cykq3z331120757.
Экспертизу для запрета движения сатанистов провела группа деструктологов во главе с Романом Силантьевым, заведующим лабораторией деструктологии Московского государственного лингвистического университета. «Численность сатанистов в России составляет несколько десятков тысяч человек. Крупных сатанинских структур в стране нет, обычно сатанисты объединяются в группы численностью менее 10 человек, либо вообще действуют индивидуально, - сказал он. - Это является следствием их мизантропии. При этом запрет сатанизма будет касаться не только тех людей, которые поклоняются собственно сатане, но и всех приверженцев темных богов» https://rg.ru/2025/07/23/ekspert-silantev-v-rossii-naschityvaetsia-neskolko-desiatkov-tysiach-satanistov.html?ysclid=mo74dgb05w488988542&utm_referrer=https%3A%2F%2Fya.ru%2F.
Некоторые разъяснения по поводу запрета сатанизма дал и Священник Валерий Духанин на сайте телеканала «СПАС»: «Сатанизм – это безусловно экстремизм и преступность, сатанизм – это ломка здравой человеческой жизни, деградация души, духовная гибель самого сатаниста и страдания тех, с кем он соприкасается. Поэтому запрет Верховным судом России Международного движения сатанизма – мера необходимая, здравая и давно назревшая. Подобный запрет можно только приветствовать. Дай Боже освобождаться нашему обществу от инфернальных увлечений и их пропаганды» https://spastv.ru/pochemu-zapretili-satanizm/?ysclid=mo74d75grx5187920.
19 апреля 2026 года РИА Новости разместила статью «Публикация числа 666 в соцсетях может считаться пропагандой сатанизма (Международное движение сатанизма признано в России экстремистским и запрещено)» https://ria.ru/20260419/chislo-2087788186.html?ysclid=mo7aom7gra175548092. Публикация в соцсетях числа 666 может считаться пропагандой экстремистского Международного движения сатанизма, которое признано в России экстремистским и запрещено, узнало РИА Новости, изучив судебные постановления. Это число суды упоминают среди интернациональных символов сатанистов, таких как перевернутые христианский крест и пятиконечная звезда (пентаграмма), а также изображение Бафомета.
Так, жителя Тюмени оштрафовали на тысячу рублей за публикацию в соцсети изображений Бафомета, числа 666, перевернутой пентаграммы и обряда жертвоприношения. Такой же штраф получил и житель Воронежа, вывесивший во «ВКонтакте» три шестерки, пентаграмму, перевернутый крест и надпись Satan. Его признали виновным в пропаганде экстремистской символики.
Безусловно, нельзя ставить решения судов под сомнение, если ты сам не являешься участником судебного процесса и не согласен с итоговым приговором. Здесь я хочу обратить ваше внимание вот на какой важный психологический аспект деяний тех, кто умышленно пишет, говорит или размещает в соцсетях заведомо запрещённую информацию. Все ли из них, нарушителей законов, являются опасными экстремистами или жестокими террористами? Конечно же нет! Так, почему люди умышленно, словно заигрывая с правоохранительными или судебными органами, выкладывают в соцсетях запрещённый контент, не имея при этом каких-либо идейных убеждений или какого-то злого умысла?
Главные причины в подобном поведении:
– потребность в психологических поглаживаниях (любые действия, которые могут выражать признание, одобрение или осуждение человека, или внимание к нему), которые описал Э. Бёрн;
- реактивные (без взвешенного раздумья) эмоции (неуправляемые реакции психики) на кого-либо или на что-либо.
Откуда в людях берутся эти причины, которые могут закончиться не только психологическими поглаживаниями и административными штрафами, но и реальными тюремными сроками?
Ответ лежит на поверхности, поскольку многие из нас сегодня чувствуют себя участниками какой-то странной и изматывающей игры. Вроде бы мы хотим счастья и процветания, но почему-то едва сводим концы с концами — и речь не столько о деньгах, сколько о внутренней энергии, радости и смысле жизнедеятельности. Мы словно застряли в болоте, надеясь на некое чудо или помощь извне, но с каждым днём жизненных сил становится всё меньше и меньше. Вместо движения вперёд и вверх мы часто скатываемся в апатию, выгорание и, простите, деградацию.
Если отвечать более конкретным и серьёзным образом, то каждый из нас сейчас является не просто сторонним наблюдателем, а настоящим участником решающий битвы не добра и зла, а двух мировоззрений, давно описанных в психологии и философии, т. е. Светлого Божественного и разрушительного сатанинского.
Многие конечно же не ощущают этой борьбы, пытаясь сохранить прежний образ жизни и укоренившиеся привычки, будто спрятавшись в «норку». Но, тем не менее, накатывает ощущение, что кое-что привычное уже начинает рушиться? Просто обратите внимание на ваши внутренние и внешние реакции на очередную прочитанную или услышанную новость. Сколько негативной энергии и эмоций вы готовы из себя выплеснуть после этого?
Какие бы усилия мы не прилагали к тому, чтобы вернулся прежний и привычный для нас мир, этого никогда не произойдёт. Поскольку, окружающий человечество мир менялся, а с ним менялся и отдельно взятый человек, в том числе и его мышление. Но мы этого детально не замечали и не фиксировали.
Поэтому для многих остаётся лишь ностальгия по «старым добрым временам», целой эпохе до тотального проникновения интернета и гаджетов, которую описывают в современной науке как SPOD-мир:
·S – Stable (Устойчивый). Мир был относительно стабильным и инертным. Глобальные изменения происходили медленно.
·P – Predictable (Предсказуемый). Можно было с высокой долей вероятности прогнозировать будущее. Существовали понятные траектории развития, как личного, так и общественного (например, идея «светлого будущего»).
·O – Ordinary/Simple (Простой). Жизнь была устроена значительно проще, без нынешних изощрений и сложностей.
·D – Definite (Определенный). Существовали чёткие правила, нормы и ценности. Не было ощущения, что вы ступаете на «тонкий и скользкий лед», где в любой момент можно провалиться.
Этот мир был понятен и управляем. Но сейчас мы живём в совершенно другой реальности, которая, честно говоря, выглядит довольно пугающе.
Мир, в котором мы сейчас находимся, описывается аббревиатурой TACI:
·T – Turbulent (Турбулентный). Любой стабильный, линейный процесс — будь то международные отношения, карьера или личная жизнь — может в любой момент сорваться в штопор и превратиться в хаос. Мы живём в эпоху «черных лебедей» и постоянных точек бифуркации, где нужно делать выбор, не имея никаких гарантий.
·A – Accidental/Unpredictable (Случайный/Непредсказуемый). Прогнозировать будущее стало практически невозможно. Привычные причинно-следственные связи не работают. Следование общепринятому мнению («действуй, как все») чаще всего ведет в тупик. Чтобы выжить, нужно действовать «не как все».
·C – Chaotic (Хаотичный). В современном мире царит информационный и событийный хаос, в котором крайне сложно найти порядок и логику.
·I – Inimical/Hostile (Враждебный). Мир становится всё более агрессивным. Открытая враждебность, тотальная ложь, лицемерие и цинизм из маргинальных явлений превратились в норму. Происходит размывание и подмена любых ценностей, что лишает человека привычных ориентиров.
Как вы думаете: к какому мировоззрению относятся все вышеперечисленные характеристики TACI? К Светлому Божественному или разрушительному сатанинскому? Увидели теперь настоящую опасность самого сатанизма в виде всепроникающего мировоззрения безумного хаоса и глубокой деградации человечества?
«Что такое сатанизм? Прежде всего, духовная ориентация, ориентация отдельного человека, групп и сообществ, государств на деструкцию, разрушение. Противоположная духовная ориентация — на любовь. Я исхожу из общепринятого определения, согласно которому Бог есть Любовь, сатана же — противник этой Любви, стремящийся уничтожить всё, Ею созидаемое. Вот базовая, изначальная позиция при рассмотрении проблемы сатанизма, позволяющая понять внутреннюю суть этого явления. И вот почему настоящая проблема в своём роде, можно сказать, беспредельна — как в историческом, так и в глобальном плане» (Федор Викторович Кондратьев — доктор медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации, профессор, руководитель экспертного отделения Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского в 2000 году - «Люди погибели. Сатанизм к России: попытка анализа»: Издание Московского Подворья Свято‑Троицкой Сергиевой Лавры; Москва; 2000; ISBN 5‑7789‑0077‑5).
«Мораль» сатанистов базируется не только на отрицании, но и на полном извращении христианских ценностей (сюда можно отнести их «заповеди», основой для которых служат заповеди христианские, «перевернутые» наоборот: «убей», «укради», «прелюбодействуй» и т. п.). Добром они называют всё, что им нравится, злом – всё, что для них нежелательно… Их девиз – воздай другим то, что воздали тебе. Для них сатанизм – высочайшее воплощение человеческой жизни, поскольку нужды людей, согласно их мировоззрению, это прежде всего потребности плоти во всём их многообразии. Поэтому и самый важный праздник в жизни сатаниста – день его собственного рождения.
Вообще удовлетворение желания (любого!) является для сатанистов основной мотивацией. «Делай, что желаешь!» – вот их генеральный лозунг и ключевое понятие. Они учат, что «в основе всякого магического действия лежит индивидуальное Желание человека» и справедливо отмечают, что «это сближает магию с наукой и отдаляет ее от религиозно‑мистических учений». Хотя при этом они же (вероятно, для того, чтобы оговорить право «высших» на попрание желаний «низших») указывают, что иногда «Истинное Желание согласуется с единым Желанием Вселенной и не осознаётся большинством» (Андрей Игоревич Хвыля‑Олинтер – кандидат юридических наук, полковник внутренней службы, заместитель начальника Центра криминальной информации ГИЦ МВД РФ в 2000 году - «Люди погибели. Сатанизм к России: попытка анализа»: Издание Московского Подворья Свято‑Троицкой Сергиевой Лавры; Москва; 2000; ISBN 5‑7789‑0077‑5).
Файлы Эпштейна, которые бурно обсуждались в СМИ, как раз являются явным доказательством принадлежности мировых элит к самому явному и отпетому сатанизму.
Абсолютно неприемлемые для здравомыслящего человека основы сатанизма являются опасными и разрушительными для личности и общества в целом, поэтому, как бы неприятно было далее знакомиться с ними, это нужно сделать, чтобы безошибочно распознавать адептов дьявольского хаоса и навязываемое ими мировоззрение:
- индивидуализм и эгоцентризм, где человек сам себе Бог;
- потворство вместо воздержания, т. е. потворствовать любым желаниям, какие бы дикие они не были, если, конечно, они не мешают здоровью того, кто потворствует;
- месть вместо подставления другой щеки, «око за око», никакого всепрощения;
- человек – это всего лишь ещё одно животное, которое иногда лучше, чаще же намного хуже тех, что ходят на четырёх лапах, которое из-за своего «превосходного развития духовности и интеллекта» стало самым порочным животным из всех;
- доброта только к достойным, к тем, кто этого заслужил;
- предоставляются все, так называемые, грехи, если они несут физическое, умственное или эмоциональное удовлетворение.
Отдельно хочу остановиться на индивидуализме. Он, по сути, ведёт к уничтожению человечества. При всех известных глобалистских концепциях, именно сатанинское мировоззрение не просто сейчас существует, а, более того, пытается главенствовать. Это не та самая вечная борьба добра и зла, а это нечто другое. Это борьба хаоса и созидания, человеческих свобод и жёстких ограничений, любви и ненависти, доброты и враждебности, разумности и безрассудства. Это просто-напросто сознательная настройка людей на самоуничтожение, уничтожение человечества, предоставление минимального базового дохода, малого счастья и тому подобное.
Если в вашем воображении возникли образы или вспомнились фамилии отдельных представителей, не очень поощряемых нами, элит, то это абсолютно нормально, поскольку данные персоны оказались в карте тёмного мировоззрения из-за своих психологических особенностей, которые мы ранее описали в статье «Тёмные стороны личности» https://tracingpro.com/tyomnye-storony.
И отдельно хочу обратить ваше внимание на выдержки из статьи А. М. Ильницкого «Антихрист как технология», опубликованной в «Парламентской газете» 05 февраля 2024 года:
«Важнейшая цель войны 21 века — контроль и подчинение ментальной сферы противника. Победа здесь — эффективнее захвата территории.
Это технология управления миром через тотальный контроль за информационным полем и навыками восприятия мира.
Это — ментальная война…
Заказчиком и организатором этой глобальной войны за мировую гегемонию является транснациональная система власти, которую назвали глубинное государство — deep state…
Формируется фейковый мир «политической упаковки», где технологии подменяют смыслы, где решения принимают одни — хозяева из deep state, а озвучивают и исполняют другие — политические марионетки.
Завтрашний мир «мечты глобальной гегемона» — это МИР ТОТАЛЬНОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ, где люди не только никак НЕ СМОГУТ, но — через некоторое время системного воздействия инфокогнитивных технологий на их умы — и НЕ ЗАХОТЯТ влиять на власть и участвовать в ней» (А. М. Ильницкий, действительный государственный советник 3 класса, член президиума Совета по Внешней и Оборонной политике, «Антихрист как технология» https://www.pnp.ru/politics/antikhrist-kak-tekhnologiya.html).
Одну из концепций продвижения тёмного мировоззрения описал Клаус Шваб (основатель Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе) в своей книге «Четвёртая промышленная революция», которая была им подарена Президенту России Владимиру Путину 27 ноября 2019 года в Москве. Спустя несколько месяцев началась известная нам пандемия, которая нашла своё отражение в другой книге при соавторстве Клауса Шваба «Великая перезагрузка», а вернее «Великое обнуление».
Известный публицист и историк Андрей Фурсов незамедлительно тогда охарактеризовал главную суть «Четвёртой промышленной революции»: «Сейчас глобалисты строят новый мир, идеология которого - это био-эко-техно фашизм. Био – всё, что связано с медициной, с изменением генома; эко – экология, климат; техно – цифровизация. Всё увязано вместе, тот же Клаус Шваб об этом говорит откровенно. Если первые три промышленные революции — это то, что люди делали с миром, то четвёртая промышленная революция то, что делают уже с людьми».
В период яростной борьбы с пандемией многие ключевые события того времени оставались будто бы за «ширмой», например, 1 сентября 2021 года было подписано Распоряжение Правительства Российской Федерации № 2419-р «О подписании Меморандума о сотрудничестве между Правительством Российской Федерации и Всемирным экономическим форумом по вопросу создания и функционирования Аффилированного центра четвертой промышленной революции» http://government.ru/docs/all/136322/.
13 октября 2021 года Правительство Российской Федерации и Всемирный экономический форум подписали этот самый меморандум о создании в России Центра четвёртой промышленной революции.
С российской стороны меморандум подписал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, со стороны ВЭФ – президент форума Бёрге Бренде.
Центр должен был помочь в реализации глобальных проектов ВЭФ в России, а также в адаптации лучших мировых практик для российского цифрового бизнеса. Планировалось, что на одной площадке должны были объединиться лидеры мировой IT-индустрии, промышленности, науки и бизнеса, а также ведущие российские компании и государственные органы для изучения и внедрения новейших IT-разработок в России.
Дмитрий Чернышенко тогда отмечал, что Правительством совместно с регионами и бизнесом уже проделана большая работа по цифровой трансформации, обозначенной Президентом Владимиром Путиным одной из национальных целей. Это, например, перевод госуслуг в онлайн или внедрение электронного документооборота, который упрощает жизнь как гражданам, так и бизнесу. Также по поручению главы государства Правительство развивает российское программное обеспечение и работает над повышением спроса на микроэлектронику.
«Сегодня Россия находится в активной фазе формирования цифровой экономики, которая затрагивает все отрасли промышленности, социальной сферы и госуправления. Мы сейчас являемся свидетелями прорывного развития, не имеющего ранее подобных аналогов. Основная цель создания российского Центра четвёртой промышленной революции – повышение узнаваемости России в мировом экспертном сообществе и возможность обмена с ВЭФ и его партнёрами по всему миру накопленным опытом и экспертизой. В следующем году совместно с ВЭФ планируется развернуть проекты в области применения экспериментальных правовых режимов, искусственного интеллекта и интернета вещей. Первые из них будут запущены до конца этого года в сфере беспилотного транспорта, медицины и обработки данных. Россия, кстати, последние несколько лет активно внедряет технологии искусственного интеллекта. На сегодняшний день таких решений в стране более 800, и часть из них уже заметна на международных рынках. В целом сотрудничество с ВЭФ будет осуществляться по различным направлениям: политика в области данных, городская мобильность, поддержка экспорта и продвижение российских IT-технологий на зарубежных рынках», – сказал тогда Дмитрий Чернышенко. http://government.ru/news/43532/
Слава Богу, что этим планам не удалось официально реализоваться, процесс остановился, когда началась СВО, и в след за этим Президента России Владимира Путина исключили из списка членов и партнёров ВЭФ в Давосе.
Другой вопрос заключается в том, какие из направлений швабовской доктрины фактически воплощаются неофициально? Чтобы на него ответить, необходимо разобраться, что же из себя представляет и чем опасна Четвёртая промышленная революция, или Индустрия 4.0, которую активно продвигают Шваб и его элитарные подельники? Ведь, в теории описаны самые, что ни на есть, безобидные благости, которыми многие из нас уже успешно пользуются, например, информационными технологиями, бытовыми роботами, помощью искусственного интеллекта и различными видами шеринга (модель потребления, при которой люди получают доступ к товарам и услугам без необходимости владеть ими постоянно). Вряд ли кого-то из нас испугает очередная новость об успехах цифровизации в какой-либо из отраслей жизнедеятельности или развитии в стране прорывных биотехнологий. Но, как известно, дьявол кроется в деталях…
«Мир находится на распутье. Социальные и политические системы, которые спасли миллионы людей от нищеты и полвека направляли нашу государственную и глобальную политику, теперь работают против нас». С этого тревожного утверждения и начинается книга «Технологии Четвертой промышленной революции».
Ключевые технологии революции: искусственный интеллект (ИИ), интернет вещей (IoT), Big Data (большие данные), виртуальная и дополненная реальность (VR/AR), 3D-печать.
Индустрия 4.0 сможет изменить не только производство, но и всю нашу жизнь — экономику, отношения между людьми, даже в какой-то степени само понимание того, что это значит — быть человеком.
Согласно Индустрии 4.0, предлагаемые технологии смогут изменить и само понятие «человек». Методы биологического конструирования в будущем могут принести людям абсолютное здоровье и даже бессмертие. Клонирование приведет к появлению людей, у которых по определению не будет родителей и семьи. Генная инженерия может превратить человеческий род в набор разнообразных существ с возможностями, которые мы сейчас ассоциируем с супергероями из фантастических фильмов. Точно в такой же этический лабиринт приводит нас и использование нейротехнологий. Понимание связи между состоянием мозга и поведением может подорвать основы юриспруденции — например, появится достоверное доказательство, что у человека нет свободы выбора.
Шваб предсказывает, что технологии будут внедряться в наш ум, будут считывать мысли и влиять на поведение. Это повлияет на нашу идентичность и все связанные с ней проблемы: наше чувство частной жизни, наши представления о собственности, наши модели потребления, время, которое мы посвящаем работе и отдыху, а также на то, как мы развиваем нашу карьеру... Крупнейшие транснациональные компании возьмут на себя больше социальной ответственности, они будут активнее участвовать в общественной жизни и нести ответственность ради общего блага.
Только непонятно, зачем людям изменять свою идентичность? Неужели мы стали жить прямо намного счастливее с появлением интернета и цифровых технологий? Определённые удобства и экономия времени вошли в нашу жизнь и стали привычными, но это не является истинным человеческим счастьем.
Говоря простыми словами, Шваб строит прожекты превращения планеты в электронный концлагерь, где любое движение человека и даже его мысль, а также любая транзакция с деньгами (при том, что электронные деньги, по замыслу Шваба, должны заменить бумажные) и прочая его активность будут находиться под цифровым контролем.
Продолжение во второй части...
Экспертизу для запрета движения сатанистов провела группа деструктологов во главе с Романом Силантьевым, заведующим лабораторией деструктологии Московского государственного лингвистического университета. «Численность сатанистов в России составляет несколько десятков тысяч человек. Крупных сатанинских структур в стране нет, обычно сатанисты объединяются в группы численностью менее 10 человек, либо вообще действуют индивидуально, - сказал он. - Это является следствием их мизантропии. При этом запрет сатанизма будет касаться не только тех людей, которые поклоняются собственно сатане, но и всех приверженцев темных богов» https://rg.ru/2025/07/23/ekspert-silantev-v-rossii-naschityvaetsia-neskolko-desiatkov-tysiach-satanistov.html?ysclid=mo74dgb05w488988542&utm_referrer=https%3A%2F%2Fya.ru%2F.
Некоторые разъяснения по поводу запрета сатанизма дал и Священник Валерий Духанин на сайте телеканала «СПАС»: «Сатанизм – это безусловно экстремизм и преступность, сатанизм – это ломка здравой человеческой жизни, деградация души, духовная гибель самого сатаниста и страдания тех, с кем он соприкасается. Поэтому запрет Верховным судом России Международного движения сатанизма – мера необходимая, здравая и давно назревшая. Подобный запрет можно только приветствовать. Дай Боже освобождаться нашему обществу от инфернальных увлечений и их пропаганды» https://spastv.ru/pochemu-zapretili-satanizm/?ysclid=mo74d75grx5187920.
19 апреля 2026 года РИА Новости разместила статью «Публикация числа 666 в соцсетях может считаться пропагандой сатанизма (Международное движение сатанизма признано в России экстремистским и запрещено)» https://ria.ru/20260419/chislo-2087788186.html?ysclid=mo7aom7gra175548092. Публикация в соцсетях числа 666 может считаться пропагандой экстремистского Международного движения сатанизма, которое признано в России экстремистским и запрещено, узнало РИА Новости, изучив судебные постановления. Это число суды упоминают среди интернациональных символов сатанистов, таких как перевернутые христианский крест и пятиконечная звезда (пентаграмма), а также изображение Бафомета.
Так, жителя Тюмени оштрафовали на тысячу рублей за публикацию в соцсети изображений Бафомета, числа 666, перевернутой пентаграммы и обряда жертвоприношения. Такой же штраф получил и житель Воронежа, вывесивший во «ВКонтакте» три шестерки, пентаграмму, перевернутый крест и надпись Satan. Его признали виновным в пропаганде экстремистской символики.
Безусловно, нельзя ставить решения судов под сомнение, если ты сам не являешься участником судебного процесса и не согласен с итоговым приговором. Здесь я хочу обратить ваше внимание вот на какой важный психологический аспект деяний тех, кто умышленно пишет, говорит или размещает в соцсетях заведомо запрещённую информацию. Все ли из них, нарушителей законов, являются опасными экстремистами или жестокими террористами? Конечно же нет! Так, почему люди умышленно, словно заигрывая с правоохранительными или судебными органами, выкладывают в соцсетях запрещённый контент, не имея при этом каких-либо идейных убеждений или какого-то злого умысла?
Главные причины в подобном поведении:
– потребность в психологических поглаживаниях (любые действия, которые могут выражать признание, одобрение или осуждение человека, или внимание к нему), которые описал Э. Бёрн;
- реактивные (без взвешенного раздумья) эмоции (неуправляемые реакции психики) на кого-либо или на что-либо.
Откуда в людях берутся эти причины, которые могут закончиться не только психологическими поглаживаниями и административными штрафами, но и реальными тюремными сроками?
Ответ лежит на поверхности, поскольку многие из нас сегодня чувствуют себя участниками какой-то странной и изматывающей игры. Вроде бы мы хотим счастья и процветания, но почему-то едва сводим концы с концами — и речь не столько о деньгах, сколько о внутренней энергии, радости и смысле жизнедеятельности. Мы словно застряли в болоте, надеясь на некое чудо или помощь извне, но с каждым днём жизненных сил становится всё меньше и меньше. Вместо движения вперёд и вверх мы часто скатываемся в апатию, выгорание и, простите, деградацию.
Если отвечать более конкретным и серьёзным образом, то каждый из нас сейчас является не просто сторонним наблюдателем, а настоящим участником решающий битвы не добра и зла, а двух мировоззрений, давно описанных в психологии и философии, т. е. Светлого Божественного и разрушительного сатанинского.
Многие конечно же не ощущают этой борьбы, пытаясь сохранить прежний образ жизни и укоренившиеся привычки, будто спрятавшись в «норку». Но, тем не менее, накатывает ощущение, что кое-что привычное уже начинает рушиться? Просто обратите внимание на ваши внутренние и внешние реакции на очередную прочитанную или услышанную новость. Сколько негативной энергии и эмоций вы готовы из себя выплеснуть после этого?
Какие бы усилия мы не прилагали к тому, чтобы вернулся прежний и привычный для нас мир, этого никогда не произойдёт. Поскольку, окружающий человечество мир менялся, а с ним менялся и отдельно взятый человек, в том числе и его мышление. Но мы этого детально не замечали и не фиксировали.
Поэтому для многих остаётся лишь ностальгия по «старым добрым временам», целой эпохе до тотального проникновения интернета и гаджетов, которую описывают в современной науке как SPOD-мир:
·S – Stable (Устойчивый). Мир был относительно стабильным и инертным. Глобальные изменения происходили медленно.
·P – Predictable (Предсказуемый). Можно было с высокой долей вероятности прогнозировать будущее. Существовали понятные траектории развития, как личного, так и общественного (например, идея «светлого будущего»).
·O – Ordinary/Simple (Простой). Жизнь была устроена значительно проще, без нынешних изощрений и сложностей.
·D – Definite (Определенный). Существовали чёткие правила, нормы и ценности. Не было ощущения, что вы ступаете на «тонкий и скользкий лед», где в любой момент можно провалиться.
Этот мир был понятен и управляем. Но сейчас мы живём в совершенно другой реальности, которая, честно говоря, выглядит довольно пугающе.
Мир, в котором мы сейчас находимся, описывается аббревиатурой TACI:
·T – Turbulent (Турбулентный). Любой стабильный, линейный процесс — будь то международные отношения, карьера или личная жизнь — может в любой момент сорваться в штопор и превратиться в хаос. Мы живём в эпоху «черных лебедей» и постоянных точек бифуркации, где нужно делать выбор, не имея никаких гарантий.
·A – Accidental/Unpredictable (Случайный/Непредсказуемый). Прогнозировать будущее стало практически невозможно. Привычные причинно-следственные связи не работают. Следование общепринятому мнению («действуй, как все») чаще всего ведет в тупик. Чтобы выжить, нужно действовать «не как все».
·C – Chaotic (Хаотичный). В современном мире царит информационный и событийный хаос, в котором крайне сложно найти порядок и логику.
·I – Inimical/Hostile (Враждебный). Мир становится всё более агрессивным. Открытая враждебность, тотальная ложь, лицемерие и цинизм из маргинальных явлений превратились в норму. Происходит размывание и подмена любых ценностей, что лишает человека привычных ориентиров.
Как вы думаете: к какому мировоззрению относятся все вышеперечисленные характеристики TACI? К Светлому Божественному или разрушительному сатанинскому? Увидели теперь настоящую опасность самого сатанизма в виде всепроникающего мировоззрения безумного хаоса и глубокой деградации человечества?
«Что такое сатанизм? Прежде всего, духовная ориентация, ориентация отдельного человека, групп и сообществ, государств на деструкцию, разрушение. Противоположная духовная ориентация — на любовь. Я исхожу из общепринятого определения, согласно которому Бог есть Любовь, сатана же — противник этой Любви, стремящийся уничтожить всё, Ею созидаемое. Вот базовая, изначальная позиция при рассмотрении проблемы сатанизма, позволяющая понять внутреннюю суть этого явления. И вот почему настоящая проблема в своём роде, можно сказать, беспредельна — как в историческом, так и в глобальном плане» (Федор Викторович Кондратьев — доктор медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации, профессор, руководитель экспертного отделения Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского в 2000 году - «Люди погибели. Сатанизм к России: попытка анализа»: Издание Московского Подворья Свято‑Троицкой Сергиевой Лавры; Москва; 2000; ISBN 5‑7789‑0077‑5).
«Мораль» сатанистов базируется не только на отрицании, но и на полном извращении христианских ценностей (сюда можно отнести их «заповеди», основой для которых служат заповеди христианские, «перевернутые» наоборот: «убей», «укради», «прелюбодействуй» и т. п.). Добром они называют всё, что им нравится, злом – всё, что для них нежелательно… Их девиз – воздай другим то, что воздали тебе. Для них сатанизм – высочайшее воплощение человеческой жизни, поскольку нужды людей, согласно их мировоззрению, это прежде всего потребности плоти во всём их многообразии. Поэтому и самый важный праздник в жизни сатаниста – день его собственного рождения.
Вообще удовлетворение желания (любого!) является для сатанистов основной мотивацией. «Делай, что желаешь!» – вот их генеральный лозунг и ключевое понятие. Они учат, что «в основе всякого магического действия лежит индивидуальное Желание человека» и справедливо отмечают, что «это сближает магию с наукой и отдаляет ее от религиозно‑мистических учений». Хотя при этом они же (вероятно, для того, чтобы оговорить право «высших» на попрание желаний «низших») указывают, что иногда «Истинное Желание согласуется с единым Желанием Вселенной и не осознаётся большинством» (Андрей Игоревич Хвыля‑Олинтер – кандидат юридических наук, полковник внутренней службы, заместитель начальника Центра криминальной информации ГИЦ МВД РФ в 2000 году - «Люди погибели. Сатанизм к России: попытка анализа»: Издание Московского Подворья Свято‑Троицкой Сергиевой Лавры; Москва; 2000; ISBN 5‑7789‑0077‑5).
Файлы Эпштейна, которые бурно обсуждались в СМИ, как раз являются явным доказательством принадлежности мировых элит к самому явному и отпетому сатанизму.
Абсолютно неприемлемые для здравомыслящего человека основы сатанизма являются опасными и разрушительными для личности и общества в целом, поэтому, как бы неприятно было далее знакомиться с ними, это нужно сделать, чтобы безошибочно распознавать адептов дьявольского хаоса и навязываемое ими мировоззрение:
- индивидуализм и эгоцентризм, где человек сам себе Бог;
- потворство вместо воздержания, т. е. потворствовать любым желаниям, какие бы дикие они не были, если, конечно, они не мешают здоровью того, кто потворствует;
- месть вместо подставления другой щеки, «око за око», никакого всепрощения;
- человек – это всего лишь ещё одно животное, которое иногда лучше, чаще же намного хуже тех, что ходят на четырёх лапах, которое из-за своего «превосходного развития духовности и интеллекта» стало самым порочным животным из всех;
- доброта только к достойным, к тем, кто этого заслужил;
- предоставляются все, так называемые, грехи, если они несут физическое, умственное или эмоциональное удовлетворение.
Отдельно хочу остановиться на индивидуализме. Он, по сути, ведёт к уничтожению человечества. При всех известных глобалистских концепциях, именно сатанинское мировоззрение не просто сейчас существует, а, более того, пытается главенствовать. Это не та самая вечная борьба добра и зла, а это нечто другое. Это борьба хаоса и созидания, человеческих свобод и жёстких ограничений, любви и ненависти, доброты и враждебности, разумности и безрассудства. Это просто-напросто сознательная настройка людей на самоуничтожение, уничтожение человечества, предоставление минимального базового дохода, малого счастья и тому подобное.
Если в вашем воображении возникли образы или вспомнились фамилии отдельных представителей, не очень поощряемых нами, элит, то это абсолютно нормально, поскольку данные персоны оказались в карте тёмного мировоззрения из-за своих психологических особенностей, которые мы ранее описали в статье «Тёмные стороны личности» https://tracingpro.com/tyomnye-storony.
И отдельно хочу обратить ваше внимание на выдержки из статьи А. М. Ильницкого «Антихрист как технология», опубликованной в «Парламентской газете» 05 февраля 2024 года:
«Важнейшая цель войны 21 века — контроль и подчинение ментальной сферы противника. Победа здесь — эффективнее захвата территории.
Это технология управления миром через тотальный контроль за информационным полем и навыками восприятия мира.
Это — ментальная война…
Заказчиком и организатором этой глобальной войны за мировую гегемонию является транснациональная система власти, которую назвали глубинное государство — deep state…
Формируется фейковый мир «политической упаковки», где технологии подменяют смыслы, где решения принимают одни — хозяева из deep state, а озвучивают и исполняют другие — политические марионетки.
Завтрашний мир «мечты глобальной гегемона» — это МИР ТОТАЛЬНОЙ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ, где люди не только никак НЕ СМОГУТ, но — через некоторое время системного воздействия инфокогнитивных технологий на их умы — и НЕ ЗАХОТЯТ влиять на власть и участвовать в ней» (А. М. Ильницкий, действительный государственный советник 3 класса, член президиума Совета по Внешней и Оборонной политике, «Антихрист как технология» https://www.pnp.ru/politics/antikhrist-kak-tekhnologiya.html).
Одну из концепций продвижения тёмного мировоззрения описал Клаус Шваб (основатель Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе) в своей книге «Четвёртая промышленная революция», которая была им подарена Президенту России Владимиру Путину 27 ноября 2019 года в Москве. Спустя несколько месяцев началась известная нам пандемия, которая нашла своё отражение в другой книге при соавторстве Клауса Шваба «Великая перезагрузка», а вернее «Великое обнуление».
Известный публицист и историк Андрей Фурсов незамедлительно тогда охарактеризовал главную суть «Четвёртой промышленной революции»: «Сейчас глобалисты строят новый мир, идеология которого - это био-эко-техно фашизм. Био – всё, что связано с медициной, с изменением генома; эко – экология, климат; техно – цифровизация. Всё увязано вместе, тот же Клаус Шваб об этом говорит откровенно. Если первые три промышленные революции — это то, что люди делали с миром, то четвёртая промышленная революция то, что делают уже с людьми».
В период яростной борьбы с пандемией многие ключевые события того времени оставались будто бы за «ширмой», например, 1 сентября 2021 года было подписано Распоряжение Правительства Российской Федерации № 2419-р «О подписании Меморандума о сотрудничестве между Правительством Российской Федерации и Всемирным экономическим форумом по вопросу создания и функционирования Аффилированного центра четвертой промышленной революции» http://government.ru/docs/all/136322/.
13 октября 2021 года Правительство Российской Федерации и Всемирный экономический форум подписали этот самый меморандум о создании в России Центра четвёртой промышленной революции.
С российской стороны меморандум подписал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, со стороны ВЭФ – президент форума Бёрге Бренде.
Центр должен был помочь в реализации глобальных проектов ВЭФ в России, а также в адаптации лучших мировых практик для российского цифрового бизнеса. Планировалось, что на одной площадке должны были объединиться лидеры мировой IT-индустрии, промышленности, науки и бизнеса, а также ведущие российские компании и государственные органы для изучения и внедрения новейших IT-разработок в России.
Дмитрий Чернышенко тогда отмечал, что Правительством совместно с регионами и бизнесом уже проделана большая работа по цифровой трансформации, обозначенной Президентом Владимиром Путиным одной из национальных целей. Это, например, перевод госуслуг в онлайн или внедрение электронного документооборота, который упрощает жизнь как гражданам, так и бизнесу. Также по поручению главы государства Правительство развивает российское программное обеспечение и работает над повышением спроса на микроэлектронику.
«Сегодня Россия находится в активной фазе формирования цифровой экономики, которая затрагивает все отрасли промышленности, социальной сферы и госуправления. Мы сейчас являемся свидетелями прорывного развития, не имеющего ранее подобных аналогов. Основная цель создания российского Центра четвёртой промышленной революции – повышение узнаваемости России в мировом экспертном сообществе и возможность обмена с ВЭФ и его партнёрами по всему миру накопленным опытом и экспертизой. В следующем году совместно с ВЭФ планируется развернуть проекты в области применения экспериментальных правовых режимов, искусственного интеллекта и интернета вещей. Первые из них будут запущены до конца этого года в сфере беспилотного транспорта, медицины и обработки данных. Россия, кстати, последние несколько лет активно внедряет технологии искусственного интеллекта. На сегодняшний день таких решений в стране более 800, и часть из них уже заметна на международных рынках. В целом сотрудничество с ВЭФ будет осуществляться по различным направлениям: политика в области данных, городская мобильность, поддержка экспорта и продвижение российских IT-технологий на зарубежных рынках», – сказал тогда Дмитрий Чернышенко. http://government.ru/news/43532/
Слава Богу, что этим планам не удалось официально реализоваться, процесс остановился, когда началась СВО, и в след за этим Президента России Владимира Путина исключили из списка членов и партнёров ВЭФ в Давосе.
Другой вопрос заключается в том, какие из направлений швабовской доктрины фактически воплощаются неофициально? Чтобы на него ответить, необходимо разобраться, что же из себя представляет и чем опасна Четвёртая промышленная революция, или Индустрия 4.0, которую активно продвигают Шваб и его элитарные подельники? Ведь, в теории описаны самые, что ни на есть, безобидные благости, которыми многие из нас уже успешно пользуются, например, информационными технологиями, бытовыми роботами, помощью искусственного интеллекта и различными видами шеринга (модель потребления, при которой люди получают доступ к товарам и услугам без необходимости владеть ими постоянно). Вряд ли кого-то из нас испугает очередная новость об успехах цифровизации в какой-либо из отраслей жизнедеятельности или развитии в стране прорывных биотехнологий. Но, как известно, дьявол кроется в деталях…
«Мир находится на распутье. Социальные и политические системы, которые спасли миллионы людей от нищеты и полвека направляли нашу государственную и глобальную политику, теперь работают против нас». С этого тревожного утверждения и начинается книга «Технологии Четвертой промышленной революции».
Ключевые технологии революции: искусственный интеллект (ИИ), интернет вещей (IoT), Big Data (большие данные), виртуальная и дополненная реальность (VR/AR), 3D-печать.
Индустрия 4.0 сможет изменить не только производство, но и всю нашу жизнь — экономику, отношения между людьми, даже в какой-то степени само понимание того, что это значит — быть человеком.
Согласно Индустрии 4.0, предлагаемые технологии смогут изменить и само понятие «человек». Методы биологического конструирования в будущем могут принести людям абсолютное здоровье и даже бессмертие. Клонирование приведет к появлению людей, у которых по определению не будет родителей и семьи. Генная инженерия может превратить человеческий род в набор разнообразных существ с возможностями, которые мы сейчас ассоциируем с супергероями из фантастических фильмов. Точно в такой же этический лабиринт приводит нас и использование нейротехнологий. Понимание связи между состоянием мозга и поведением может подорвать основы юриспруденции — например, появится достоверное доказательство, что у человека нет свободы выбора.
Шваб предсказывает, что технологии будут внедряться в наш ум, будут считывать мысли и влиять на поведение. Это повлияет на нашу идентичность и все связанные с ней проблемы: наше чувство частной жизни, наши представления о собственности, наши модели потребления, время, которое мы посвящаем работе и отдыху, а также на то, как мы развиваем нашу карьеру... Крупнейшие транснациональные компании возьмут на себя больше социальной ответственности, они будут активнее участвовать в общественной жизни и нести ответственность ради общего блага.
Только непонятно, зачем людям изменять свою идентичность? Неужели мы стали жить прямо намного счастливее с появлением интернета и цифровых технологий? Определённые удобства и экономия времени вошли в нашу жизнь и стали привычными, но это не является истинным человеческим счастьем.
Говоря простыми словами, Шваб строит прожекты превращения планеты в электронный концлагерь, где любое движение человека и даже его мысль, а также любая транзакция с деньгами (при том, что электронные деньги, по замыслу Шваба, должны заменить бумажные) и прочая его активность будут находиться под цифровым контролем.
Продолжение во второй части...